Верховный суд РТ вынес приговор наркоману, убившему свою любовницу и ее дочку

Сегодня, 19 декабря, Верховный суд республики вынес приговор 22-летнему Евгению Игошину, который обвинялся в двойном убийстве, изнасиловании ребенка и поджоге жилища. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила пресс-служба суда.

Напомним, молодой человек изнасиловал 7-летнюю дочь своей любовницы, а после зарезал обоих.
По материалам дела, вечером 5 августа 2013 года в Казани Игошин, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пришел к знакомой, с которой их связывали интимные отношения. При этом любовники проживали в соседних подъездах в одном из домов на Мамадышском тракте.

В тот роковой вечер молодой человек предложил ей расстаться, но женщина продолжала настаивать на отношениях. Между парочкой вспыхнула ссора, после которой хозяйка квартиры вышла в ванную комнату, а Евгений Игошин зашел в комнату, где находилась 7-летняя дочь его подруги, и изнасиловал ее.

Когда мама девочки вернулась в комнату, увиденное повергло ее в шок. Она попыталась оттащить мучителя от своего ребенка, но тот схватил два кухонных ножа, и набросился на своих жертв. От полученных травм ребенок с матерью скончались на месте. После эксперты насчитали на телах погибших более 12 колото-резанных ранений, а также следы от ударов руками и ногами.

После этого Игошин, чтобы скрыть следы преступления, поджог в квартире одежду и убежал к себе домой, где его через несколько часов и задержали полицейские.

Вину казанец, ранее судимый за кражу, мошенничество и грабеж, признал лишь частично. Верховный суд Татарстана приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

- Заседание проходило в закрытом режиме, - рассказала ProKazan.ru пресс-секретарь суда Наталья Лосева. - Это обычная практика, когда речь идет о половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Также в суде сообщили, что скорее всего Игошин будет обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции — в Верховном суде России. Чтобы подготовить и подать апелляцию, у осужденного есть 10 дней, предусмотренных законом.