В РТ пьяный посетитель, угрожая всем ножом, крушил витрины и пил дорогой алкоголь

Накануне, 17 декабря, в Сармановском районе Татарстана в магазине на улице Ленина нетрезвый мужчина устроил настоящий погром в торговом зале и пил на глазах испуганных продавцов дорогой алкоголь. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. В это время пьяный мужчина, находясь в торговом зале, открывал бутылки с дорогим алкоголем, отпивал из них. После этого бросал их на пол, стараясь обрушить как можно больше витрин и испортить товар.

Увидев полицейского, хулиган стал приближаться к нему с ножом в руке, угрожая убийством. Кроме этого мужчина заявил, что вскроет себе вены и демонстративно нанес себе порез левого предплечья. На требования успокоиться злоумышленник не реагировал.

В помощь стражу порядка прибыл экипаж вневедомственной охраны. Выждав момент, когда внимание дебошира переключилось на них, участковый выбил нож из его рук. Оказывая сопротивление, мужчина повредил участковому уполномоченному палец.

Чтобы обездвижить нарушителя, полицейские были вынуждены применить физическую силу и надеть на него наручники. После он был доставлен в отдел полиции, где ему была оказана помощь медиками.

Отметим, что задержанный — 25-летний житель села Сарманово. Соседи и родственники отзываются о нем недобрым словом. Четыре года назад он был осужден Ново-Савиновским судом Казани за грабеж. Уже через год он условно-досрочно освободился из колонии строго режима. За это время молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в нетрезвом виде.

Учитывая, что мужчина имел непогашенную судимость и неоднократно совершал административные правонарушения, Сармановским районный суд на наложил на него административный надзор.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, продуктовом магазине на проспекте Победы в Казани сработала сигнализация. Прибывшие на место происшествия сотрудники частного охранного предприятия обнаружили незваного гостя. Молодой человек сидел на полу, пил дорогой алкоголь и... плакал. Лишь когда он управился со второй бутылкой виски, полицейским удалось уговорить парня самому выйти и сдаться стражам порядка.

Все началось с того, что молодой человек разругался со своей невестой и отправился за спиртным. Магазин был закрыт, но парня это не остановило. Он разбил стеклянную дверь и добрался до желанного прилавка со спиртным.