В Татарстане пьяный уголовник изнасиловал в бане 10-летнюю девочку

В Тукаевском районе республики 30-летний местный житель, Ильназ Гильфанов, подозревается в изнасиловании 10-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ.

По версии следствия, в минувший четверг, 12 декабря, мужчина распивал спиртные напитки в гостях у знакомых. В какой-то момент все бутылки опустели, и Гильфанов отправился в магазин за водкой.

Совершив покупки, он отправился обратно и встретил 10-летнюю местную жительницу. Гильфанов схватил школьницу и потащил ее в баню, где до этого с друзьями они устроили застолье. Малышка не могла сопротивляться, ведь силы оказались явно не равны. Здесь он раздел девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Однако ребенку удалось вырваться и она полуголая забежала в дом и обратилась за помощью к двум мужчинам, с которыми Гильфанов ранее распивал спиртное. Они попытались остановить злоумышленника, но не смогли помочь ребенку, поскольку были сильно пьяны.

После этого Гильфанов снова унес девочку в баню. Тогда один из мужчин дошел до дома родителей ребенка и сообщил о происходящем. В результате родственники задержали педофила.

Подозреваемый в преступлении ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности. Свою вину мужчина признал полностью. Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношения лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Сейчас он находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани 30-летний Александр Моржанаев подозревается в изнасиловании несовершеннолетней 16-летней девушки. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Изнасилование несовершеннолетней", преступление случилось в начале июля.

Согласно версии представителей правоохранительных органов, Моржанаев познакомился с через "бегущую" строку на одном из телеканалов с жительницей Казани, у которой была несовершеннолетняя дочь.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина приехал к ним домой, предложил отвезти женщину на работу, на что последняя согласилась. После этого обвиняемый вернулся и пригласил ее дочь съездить на природу поесть шашлыки. При этом мужчина обманул ее, сказав, что мама об этом знает. Далее Моржанаев, находясь на берегу реки Казанка в поселке Большие Дербышки, применив грубую физическую силу и высказывая угрозы убийством, изнасиловал потерпевшую.