МЧС: в Татарстане от отравления угарным газом погибла семья из 4 человек

Сегодня, 18 декабря, в 10.05 часов в Бугульме все экстренные службы съехались к жилому многоквартирному дому по улице 14-ти Павших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.

Там в одной из квартир в результате отравления угарным газом погибла целая семья из 4 человек: бабушка, муж, жена и ребенок. Сообщение об этом поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Татарстану. По версии, которой придерживаются работники аварийной бригады газовой службы и прокуратуры, к гибели людей привела неисправность газовой колонки.

Лишь по счастливой случайности газ не успел распространиться за пределы квартиры, где произошла трагедия, поэтому никто из соседей не пострадал. Сейчас следственные органы выясняют все обстоятельства несчастного случая и отрабатывают остальные версии, по которым могла произойти трагедия.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Чистополе в одном из домов по улице Энгельса произошла трагедия. Жильцам одного из подъездов показалось странным, что у соседей всю ночью был открыт в ванной кран. На стук в дверь им никто не ответил, поэтому они были вынуждены обратиться за помощью к экстренным службам.

На место приехали сотрудники МЧС и решили вскрыть дверь. В одной из комнат они увидели тела 41-летнего мужчины и его 25-летней подруги. По предварительной версии, они скончались в результате отравления угарным газом.