В Татарстане огонь уничтожил частный дом: погибли два человека

Прошедшей ночью в 00.37 часов в Нижнекамском районе республики в селе Свердловец на улице Ленина вспыхнул жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

В считанные минуты огонь охватил деревянную постройку, и, к приезду пожарных, языки пламени уже вырывались из окон. После ликвидации пожара при разборе завалов были обнаружены тела двух человек.

Скорее всего в момент возгорания жильцы старенькой постройки уже крепко спали и слишком поздно забили тревогу. Самостоятельно выбраться из горящего дома им уже не удалось: огонь отрезал им все пути к спасению.

Площадь пожара составила 24 квадратных метра. Сейчас пожарные дознаватели выясняют причины, из-за которых загорелся частный дом.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани женщина погибла на пожаре, спасая двух своих маленьких детей. Жизнь молодой женщины оборвалась в результате пожара, который произошел рано утром, 9 декабря, в одном из частных домов по улице Лагерной.

Огонь вспыхнул в той части дома, где проживала молодая семья, поэтому жильцы заметили его слишком поздно. Рискуя жизнью, хозяйка и ее муж вытащили из огня двух малолетних детей. По предварительным данным, женщина вернулась в дом, чтобы забрать документы, но выйти уже оттуда не смогла. Она задохнулась в дыму.