В РТ начальник сельского хозяйства щедро себя премировал и попал под следствие

В Елабужском районе Татарстана возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Нотфуллы Гумарова. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По предварительной версии, с октября прошлого года по сентябрь 2013 Гумаров незаконно включал себя в приказы о премировании сотрудников. В результате подозреваемому были перечислены 104 тысячи рублей из кассы госучреждения.

Свою вину Гумаров признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани председатель комитета земельных и имущественных отношений исполкома Ирек Фаттахов покинул свой пост. В опубликованной в газете статье рассказывалось о схемах, с использованием которых исполком Казани в 2011-2012 годах выделил высокопоставленным чиновникам землю в поселке Кояшлы Приволжского района. Тогда "плантаторами" смогли стать экс-министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, супруга министра культуры РТ Лейла Сибагатуллина, а также сотрудники прокуратуры, судьи Верховного суда и другие лица.