В Казани житель элитного дома стал жертвой разбойного нападения у себя во дворе

В Казани на улице Чистопольская 21-летний житель одного из элитных домов подвергся разбойному нападению. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Поставив машину во дворе, молодой человек направился к своему подъезду, где внезапно его окружили четверо незнакомых нетрезвых парней. Они вырвали из его рук сумку. Потерпевший, лишившись сотового телефона, документов и личных вещей, с трудом дошел до своей квартиры и позвонил в полицию.

Через несколько минут на место приехал экипаж вневедомственной охраны, который опросил охранника соседнего дома. Мужчина пояснил, что видел пьяную компанию парней, которые несколько минут назад зашли в подъезд одного из близлежащих домов.

Сотрудники полиции заметили, что свет горит только в одной квартире на верхнем этаже. При проверке оказалось, что молодые люди в этот день отмечали день рождения одного из друзей. Что побудило на совершение преступления, задержанные объяснить не смогли.
Все они были задержаны до выяснения всех обстоятельств. Похищенные вещи изъяты у них частично. Все остальное они просто выкинули в окно.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой".

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Менделеевском районе Татарстана два подростка из Удмуртии чуть не зарезали таксиста. Все произошло 24 октября. Примерно в час дня у деревни Монашево двое неизвестных избили и ранили ножом таксиста из Елабуги, потому что хотели забрать его "четырнадцатую".