В Казани 78-летнюю пенсионерку задушили проводом от зарядного устройства для телефона

Следователи раскрыли жестокое убийство 78-летней женщины, которое произошло 10 декабря на улице Мавлютова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Татарстану.

Тело бабушки было обнаружено лишь спустя два дня после совершения преступления. По официальной версии, с пенсионеркой расправился 25-летний квартирант, который задушил хозяйку квартиры проводом от зарядного устройства сотового телефона.

Задержать подозреваемого удалось лишь спустя неделю. Им оказался 25-летний житель Рыбно-слободского района республики. Молодой человек полностью признал свою вину и рассказал, что похитил из дома сотовый телефон погибшей и 15 тысяч рублей. Все деньги он сразу же "спустил" в игровом салоне.

Сейчас обвиняемый в хладнокровном преступлении находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Расследование всех обстоятельств произошедшего продолжается.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, казанец задушил пенсионерку, обсыпал ее мукой и попытался изнасиловать. В Казани завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Сергея Мухачева. Его подозревают в убийстве 84-летней пенсионерки, а также попытке надругательства над трупом умершей женщины.

Согласно версии следствия, пьяный Мухачев в ночь с 9 на 10 апреля проник в дом пенсионерки, чтобы похитить деньги. Но пожилая женщина оказала ему сопротивление, и казанец задушил ее. После этого он забрал в доме 30 рублей, выпил бутылку шампанского и обсыпал пенсионерку мукой. Далее он попытался надругаться над телом погибшей, после чего ушел с места преступления.