Женщины Чистополя пожаловались в ДУМ Татарстана на нарушения прав мусульман

Накануне в Духовное управление мусульман Татарстана поступило обращение от группы "жен и матерей" города Чистополь с жалобой на нарушения прав мусульман, сообщает пресс-служба ДУМ РТ. По информации авторов обращения, нарушения прав происходят в разных районах республики.

Для проверки обращения муфтием Камилем Самигуллиным была создана комиссия во главе с первым заместителем муфтия Рустамом Ботровым.

Как сообщается, в понедельник прошла встреча Самигуллина с группой чистопольских имамов. Сегодня муфтий Татарстана должен встретиться с главой Чистопольского района. А в среду рабочая комиссия ДУМ Татарстана планирует провести встречи с мусульманской общественностью и представителями органов власти в Чистополе и Нижнекамске.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанские правозащитники заявили о пытках подозреваемых в поджоге церквей. Об этом заявили и адвокаты подозреваемых. Так, Радик Галимов, представляющий интересы подозреваемого Рафаэля Зарипова, сообщил, что его подзащитный был госпитализирован из изолятора временного содержания.