В Казани при странных обстоятельствах пропал 24-летний парень

В столице Татарстана идут активные поиски 24-летнего Аделя Карачурина, который бесследно пропал 12 декабря. Об этом сообщает добровольный поисковый отряд "Лиза Алерт".

В соцсети его брат написал, что последний раз Адель позвонил в 3.00 часа и сказал, что едет домой из Авиастроительного района в Кировский. Но родные его так и не дождались, после чего молодой человек перестал выходить на связь.

Близкие люди Аделя обратились в полицию, надеясь, что там его помогут найти.

- Сегодня был в Авиастроительном отделении полиции, подал на Аделя в розыск, - написал на своей страничке в соцсети брат Аделя, Артур. - Кто обладает какой либо информацией, прошу посодействовать! Не оставайтесь равнодушными к чужому горю!

Также молодой человек поблагодарил всех, кто откликнулся на просьбу о помощи, и сообщил, что якобы его знакомые виделись с Артуром.

- Они сказали, что у него все в порядке, - сказал он. - Теперь выясняю причины, почему он не выходит на связь.

Однако эта информация пока не подтверждается и официально поиски Аделя Карачурина продолжаются.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, татарстанские полицейские нашли 13-летнюю девочку, которая пропала более двух недель, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Ребенка обнаружили на территории Чувашской республики.

Напомним, школьница, проживавшая в Зеленодольском районе, ушла из дома 20 ноября и не с тех пор о ней не было ничего известно. Оперативники принялись отрабатывать всех знакомых девочки, а также разослали ее приметы в соседние регионы: Марий Эл, Чувашию, Нижегородскую и Ульяновскую области. В итоге беглянку обнаружили в деревне Ачакасы Чувашской республики в компании случайного знакомого. По словам мужчины, девочка заявила ему, что ушла из дома по собственной воле и не собирается возвращаться назад.