Смертельная прогулка: в Татарстане двое отдыхающих санатория провалились под лед

Накануне, 14 декабря, в 15.56 часов в селе Ижевка спасатели достали из ледяной воды тело одного из отдыхающих санатория “Ижминводы”. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Человек утонул днем ранее, отправившись прогуляться по льду со своим приятелем на реку Кама. Но, в какой-то момент, лед не выдержал их веса и люди оказались в воде. Спастись удалось лишь одному пострадавшему, который сумел выбраться самостоятельно.

По словам спасателей, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности при движении по льду. Почему отдыхающие санатория решились на опасную прогулку и отправились на реку, будут выяснять сотрудники полиции.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, на Казанке под лед провалился мужчина: после этого он таинственно исчез. Инцидент произошел неподалеку от улицы Меридианная, сотрудников МЧС вызвали очевидцы.

- Он лежал на снегу и в течение нескольких минут махал руками. Видели мы его не полностью, только то, что машет руками. Посчитали, что он тонет и сообщили об этом в экстренные службы, - рассказал свидетель.

Уже через несколько минут к месту происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые, впрочем, никого не нашли. Скорее всего, "тонущий" поднялся и самостоятельно ушел.