В Казани рядом с театром кукол "Экият" возводят ледовый городок

На этой неделе ледяных дел мастера приступили к строительству сказочного городка у стен нового театра кукол. Как и в прошлом году, здесь будет настоящая большая елка, вокруг которой расположиться хоровод из 5 ледяных елочек, а также многочисленные горки и фигуры персонажей из детских книжек, включая Деда Мороза.

- Но в этом году будет круче, - с улыбкой замечает директор компании "Ice Master" Ленар Каюмов. – Мы не жалеем новогодней подсветки для ледовых скульптур.

Впервые в городке будет открыта специальная комната для обогрева: если вы замерзнете во время катания на горках, то сможете зайти внутрь и выпить чашку горячего чая и даже посмотреть мультфильм
по телевизору.

На сегодняшний день работа по установке каркасов для новогодних аттракционов практически завершена, осталось установить фигуры изо льда, но мешают капризы погоды.

-Сейчас мы ждем, когда на озерах появится достаточное количество льда, так как материал для скульптур мы берем оттуда, - продолжает Ленар. - Работы планируем закончить к 28-29 декабря, а пока городок закрыт для посещений.