Казань сегодня: пытки исламистов, плотник-оружейный барон и секс в популярном кафе

Казанские правозащитники заявили о пытках подозреваемых в поджоге церквей

Сегодня юрист Казанского правозащитного центра Андрей Сучков заявил о том, что житель Чистополя Рафаэль Зарипов, который был задержан 6 декабря по подозрению в причастности к поджогам церквей, пришел в сознание в ЦРБ Нижнекамска. О том, что один из задержанных находится в реанимации еще вчера сообщил Радик Галимов, адвокат Зарипова. Он заявил о том, что его подзащитный был госпитализирован из изолятора временного содержания. Сейчас у него плохо двигаются руки, говорит он с трудом, ноги отнялись, - рассказал сегодня Сучков. По его словам, круг лиц, которые имели доступ к Зарипову, когда он находился в ИВС, был ограничен – это сотрудники изолятора и сотрудники полиции, которые ведут расследование. Поэтому правозащитники заявляют о том, что в отношении задержанного применялись пытки. Впрочем, судя по словам адвоката Галимова, об этом говорил и сам задержанный.- Мы будем защищать интересы Зарипова как потерпевшего, - объяснил юрист Казанского правозащитного центра. – Были грубо нарушены права человека, международные нормы – поэтому мы, безусловно, будем добиваться и возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников силовых ведомств, которые применили насилие в отношении задержанного Зарипова.

Сегодня, 13 декабря, стало известно о том, что вылетевший из Сургута самолет ATR-72 компании "ЮТэйр" был вынужден через некоторое время совершить вынужденную посадку, об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу. Согласно официальному сообщению ведомства, самолет в 10.35 благополучно совершил экстренную посадку в аэропорту города Сургут, сообщает портал ProKazan.ru.

Яндекс назвал ТОП-10 самых популярных снов жителей Татарстана

Российская интернет-компания Яндекс составила ТОП-10 самых популярных поисковых запросов жителей Татарстана, толкование которых чаще всего ищут жителей республики. При этом каждую неделю татарстанцы задают около 40 тысяч запросов про сны. Чаще всего (в 7 случаев из 8) ищут различные сонники. Если они хотят узнать толкование снов, то они сразу пишут в поисковой строке, что им приснилось, сообщает портал ProKazan.ru.

В Татарстане поймали плотника, который торговал боеприпасами к автомату Калашникова

В Набережных Челнах задержали мужчину, который пытался сбыть 60 патронов к автомату Калашникова.
Как оказалось, торговец патронами работал плотником на одном из предприятий города и проживал в поселке ЗЯБ. Всего он пытался продать 60 патронов к АК калибра 5,45 мм и 6 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм. В этот же день в Кукморском районе Татарстана полицейские задержали безработного жителя села Олуя, у которого изъяли 250 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм, сообщает портал ProKazan.ru.

В Татарстане убийце соратницы Тесака грозит 12 лет колонии

Никита Архипов, который обвиняется в убийстве активистки движения "Оккупай-педофиляй" Елены Горбушковой, может отправиться на решетку на 12 лет. Именно такое наказание для него сегодня в суде потребовал прокурор. 16 декабря Никите Архипову, который признался в преступлении, должны предоставить последнее слово.Кроме того, муж и дедушка убитой активистки предъявили Архипову гражданский иск о возмещении морального вреда на 1 000 000 и 500 000 рублей соответственно. У погибшей Горбушковой осталась 10 летняя дочь, сообщает портал ProKazan.ru.

Казанец занялся сексом с двумя девушками в кафе на глазах у посетителей: есть видео

В одном из казанских кафе прямо на глазах у изумленных посетителей некий парень занялся сексом сразу с двумя девушками, видеозапись выложили в одной из социальных групп "Вконтакте" - "Казань Online" (видео по ссылке).Видео шокировало многих читателей "паблика", они оставили множеством негативных комментариев, сообщает портал ProKazan.ru.