Под Казанью в результате пожара зернохранилища сгорело 700 тонн семечек

Крупный пожар вспыхнул в деревне Молвино в Зеленодольском районе Татарстана. Об этом сообщает газета "Новости Зеленодольска".

Там загорелось одно из зернохранилищ на элеваторе, принадлежащем акционерному обществу "Татарстанские Зерновые Технологии". Cамовозгорание семян подсолнечника произошло из-за нарушений технологического процесса при хранении. 10-метровый резервуар был заполнен семенами общим весом порядка 700 тонн.

К прибытию первых пожарных расчетов огонь охватил всё помещение зернохранилища. Учитывая, что проникнуть внутрь было невозможно, воду подавали через технологические проемы. На расположенный рядом пожарный водоем установили мотопомпу, и проложили магистральную линию для заправки цистерн водой.

Стоит отметить, что элеватор в Молвино горит уже в третий раз. В первом случае в зерносушилке сгорело 20 тонн кукурузы. Во время второго пожара, возникшем этой осенью также в строении зерносушилки, от огня пострадали зерновые культуры на общим объемом 15 тонн. Материальный ущерб от этого - последнего пожара еще предстоит определить собственникам элеватора.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане женщину насмерть засыпало гречихой. Трагедия произошла 6-го октября в селе Фоминовка Бавлинского района республики на территории КФХ Исламгалеев. 49-летняя подсобная рабочая хозяйства была засыпана гречихой. Женщина погибла на рабочем месте.