В центре Казани жителей дома залило кипятком, а после на них обрушился потолок

На днях на жители квартир, расположенных в одном из домов по улице Карла Маркса пережили настоящее бедствие. Сначала с верхнего этажа на них внезапно хлынул кипяток, а после потолок  и вовсе обрушился вниз, сообщает телеканал "Эфир".

ЧП случилось поздно ночью и жители, едва почувствовав потоки горячей воды, моментально бросились бежать из квартир. Как оказалось не напрасно – в следующие минуты прямо у них на глазах стали рушиться старые перекрытия между этажами.

Как оказалось, этажом выше прорвало трубу центрального водоснабжения. Из нее хлынула вода, которая и начала заливать жильцов нижнего этажа. "Водопад" в доме прекратился лишь с приездом спасателей, которые смогли перекрыть вентиль.

По словам жителей старой постройки, их дом уже давно требует капитального ремонта. Его стены покрылись глубокими трещинами из-за строительства элитных домов в округе.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что аварийные дома в Татарстане будут ликвидированы за 12 миллиардов рублей. За 3 года республика намерена ликвидировать более 427 тыс. кв.м аварийного жилья