Два рейса АК "Татарстан" задержали почти на сутки из-за долгов

Почти на сутки задержали рейс АК "Татарстан" в Ташкент, самолет которого должен был вылететь еще накануне в 19.10 часов. Об этом сообщает "Эфир-24".

Пока время отлета перенесено на 17.00 часов 13 декабря. Вылет задержали из-за долгов перед аэропортом Ташкента.

Сегодня в Казани около 4 часов утра приземлился самолет рейса "U9 544" АК "Татарстан", задержанный в Стамбуле почти на 13 часов. Пассажирам этого рейса в аэропорту объяснили, что самолёт арестован за долги. В авиакомпании "Татарстан" заявили, что проблемы с вылетом были связаны с урегулированием вопроса по задолженности с одним из контрагентов компании в Турции.

Это уже второй случай задержки вылета самолета АК "Татарстан" из Стамбула за последние две недели.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, Арбитражный суд Татарстана назначил на 25 декабря основные слушания по иску ОАО "Международный аэропорт "Казань" о взыскании около 100 миллионов рублей долга с авиакомпании"Татарстан", самолет которой 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани.

Определение о назначении даты заседания было вынесено сегодня по итогам предварительных слушаний. В иске содержится требование о взыскании с авиакомпании 94,7 миллиона рублей основного долга за услуги, оказанные с 1 января 2004 года по 31 августа 2013 года, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 3,4 миллиона рублей. Республиканский арбитраж в ноябре по иску аэропорта "Казань" взыскал более 300 миллионов рублей долга с авиакомпании "Татарстан".