В Казани прорвало канализацию: машины вмерзли колесами в зловонные воды

Потоки зловонных вод залили улицу Мира в поселке Дербышки и превратили ее в каток. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила народный корреспондент Фаина. Там накануне, 11 декабря, прорвало канализацию.

Температура воздуха в ночные часы опустилась до 22 градусов мороза, и вода быстро превратилась в лед. Целая улица за считанные минуты превратилась в один сплошной каток. Некоторым водителям утром даже пришлось оставить свои машины, и временно пополнить ряды пешеходов.

- Пройти нормально невозможно, упадешь 10 раз, пока дойдешь до остановки, - рассказала Фаина. - Причем, упадешь в замерзшую канализацию, что не очень-то приятно. Ещё у нас во дворе 2 машины вмерзли колесами в замерзшую канализационную воду, и их хозяева не смогли уехать на работу.

Жительница поселка Дербышки теперь не представляет, в каких условиях ей придется добираться до дома, опасаясь в темноте не удержаться на ногах.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в апреле 2013 года неизвестные вылили тонны нефтепродуктов прямо в лес. Опасные отходы растеклись на огромной площади, образовав настоящее озеро. Вокруг него возвели земляной вал, но обильные осадки постепенно размывают защиту. После прошедших на этой неделе ливней несколько нефтяных ручьев уже хлынули в лесную чащу, угрожая новыми бедствиями.

Кроме природы, в зоне прямой опасности находился дачный поселок, расположенный поблизости от черного водоема.