В РТ прокуратура назвала виновных во взрыве на стройке, в котором погибло 2 человека

Прокуратура Набережных Челнов проверила строительную площадку в Набережных Челнах, где 4 декабря взорвался парогенератор. Напомним, что в результате трагического инцидента погибли два человека.

Проверка правоохранительного ведомства затронула, в частности, условия труда, в которых должны были работать строители, то, как проводится эксплуатация техники и общий процесс строительства, сообщают "Челнинские известия".

Так, в ходе проверочных мероприятий стало известно, что на стройке имеется много проблем - большое количество строительного мусора, не соответствуют техническому регламенту установленные временные электросети, также на этажах отсутствуют ограждение.

- По результатам проверки установлено, что виновными в совершении этих правонарушений являются производители работ, а также главный энергетик ООО "Евростиль". В отношении виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. В адрес директора общества ООО «Евростиль» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, - заявил помощник прокурора города Ильнур Габдурахманов.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Что сообщалось ранее об этом ЧП >>>>>>>>>>>>>

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Набережных Челнах на стройке жилого дома взорвался парогенератор. Мощный хлопок местные жители сначала приняли за пуск самодельной ракеты. Первоначально погиб один рабочий, в последствии скончался еще один человек. Позже СК РТ сообщил подробности взрыва парогенератора на стройке жилого дома. По предварительной версии, причиной взрыва на стройке в Набережных Челнах стало избыточное давление при кипячении воды в бочке. В результате разрыва емкости одну из его частей отбросило на жилой дом. Обломки бочки перелетели через 9-этажный дом по проспекту Вахитова и ударились в стену 5-этажного дома, повредив его.