Кошмар! В Татарстане 19-летней роженице незадолго до смерти вырезали матку

Муж погибшей Гулины, Реназ Гиляутдинов, утверждает, что его любимую можно было спасти. Об этом он рассказал в интервью ТК "Эфир-24".

Он рассказал, что его жена родила девочку 21 ноября. На 5-е сутки молодая мама написала расписку, что согласна выписаться из роддома. Но уже через 2 дня женщине стало хуже. Молодые родители несколько раз обращались в больницы Чистополя, но должного обследования, по словам Реназа, им не провели. Хождения по больницам закончились тем, что Гулина оказалась в реанимации одной из чистопольских больниц, откуда в срочном порядке была переведена в Казань. Здесь ей провели операцию по удалению матки. Доктора надеялись, что молодой организм справится с болезнью, но после длительного пребывания в стабильно тяжелом состоянии женщина скончалась. Более того, по словам мужа погибшей, если бы больная поступила на лечение в РКБ несколькими днями раньше, женщину можно было спасти.

Однако существует и другая версия событий. Так, видеокамера медучреждения города Чистополя зафиксировала, как муж Гулины отказывается от госпитализации и уводит ее из больницы.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, министерство здравоохранения Татарстана проводит служебное расследование. Специальную комиссию отправили в перинатальный центр Нижнекамска, где женщина рожала.

Первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов назвал некоторые предварительные итоги. При этом провести расследование планируется в течение месяца.

- Послед был целым, поэтому говорить о том, что что-то осталось в матке, не представляется возможным. Все было проверено и зафиксировано в истории родов, - заявил Осипов.

При этом представитель Минздрава отметил, что врачи, учитывая анамнез девушки, предупреждали о возможных осложнениях, но она самостоятельно приняла решение покинуть роддом.