Экипажи для авиалайнеров "Боинг" будут обучать в Сколково

В Подмосковье откроется авиационный учебный центр подготовки летного и инженерно-технического персонала для парка самолетов "Боинг". Об этом сообщает "Российская газета". Договоренность о создании такого центра была достигнута еще летом уходящего года и никак не связана с авиакатастрофой в Казани. Открытие центра было запланировано на 2015 год.

Как раз не совсем корректное переучивание авиаперсонала в пилотов сыграло одну из главных ролей в катастрофе с "Боингом" в Казани, считают эксперты. Однако окончательные выводы за следственными органами. Именно в целях повышения безопасности на воздушном транспорте и открывается центр.

Авиационный учебный центр станет важной частью экосистемы инновационного центра "Сколково". Шерри Карбери, вице-президент подразделения Boeing Flight Services заявила, что компания вносит в проект богатейший опыт авиационного обучения, инновационные технологии, необходимые для безопасной эксплуатации парка современных воздушных судов.

- Безусловно, это соглашение окажет влияние на экосистему "Сколково". Авиационный учебный центр станет полюсом притяжения для всех участников: от компаний-резидентов и нашего Университета Сколтех до крупных индустриальных партнеров. Убежден, сотрудничество будет результативным, - заявил президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.