В РТ школьник избил завуча и с топором накинулся на полицейского: тот открыл огонь

В Сармановском районе Татарстана в деревне Кутемели 15-летний школьник избил завуча, после чего попытался наброситься с топором на участкового. Тот был вынужден открыть огонь из табельного оружия, об этом сообщает пресс-служба МВД РТ. Инцидент произошел 10 декабря.

Согласно версии правоохранительных органов, школьник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения избил своего завуча, после чего попытался поджечь ее дом. Он также угрожал зарубить топором соседей, которые хотели оказать помощь избитой женщине.

Жители деревни вызвали участкового, в какой-то момент школьник, "размахивая топором и выкрикивая угрозы убийством, направился в сторону участкового уполномоченного полиции и односельчан". Несмотря на предупредительный выстрел в воздух подросток не остановился, участковый вынужден был выстрелить по ногам, нанеся неопасное для жизни ранение.

- Молодой человек был госпитализирован, - отметил представитель МВД.

На данный момент в действиях подростка сотрудники полиции усматривают признаки преступления по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Стоит отметить, что школьник ранее уже обвинялся в нанесении побоев своей матери и в краже.

Подробнее о других инцидентах с детьми >>>>>>>>>>>

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане школьник умер после занятий со штангой. В Следственном комитете РТ проводилась доследственная проверка. Также портал сообщал о том, что в Казани в День Победы повесился 13-летний школьник.

Справка ProKazan.ru

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.