Татарстан и Чечня вошли в список лучших регионов России: им выделят по 250 миллионов

Татарстан, Чечня и еще 15 регионов России получат бонусы от министерства регионального развития РФ, об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу министерства Игоря Слюняева. Всего будет распределено 5 миллиардов 278 миллионов рублей, каждый из регионов получит 250-260 миллионов рублей.

Финансовую поддержку получат те регионы, в которых показатели социально-экономического развития выше, чем в среднем по России. В частности, министр среди таких регионов министр назвал Ингушетию, Татарстан, Хакасию, Чечню, Краснодарский и Ставрапольский края и Белгородскую область.

- Прошлый год был более благополучным для национальных экономик. И таких успешных регионов было 20, - подчеркнул министр.

Стоит отметить, что в 61 российском регионе показатели экономического развития оказались ниже среднероссийских, при том что в прошлом году таких было 56.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Казани средняя заработная плата работников крупных и средних предприятий города в октябре составила 29843 рубля. По сравнению с октябрем прошлого года этот показатель вырос на 16,7%. "Среднемесячная начисленная зарплата в Казани за январь-октябрь 2013 года составила 28162 рубля и выросла по сравнению с январем-октябрем 2012 года на 16,3%,"- отметил представитель отдела государственной статистики в Казани.