Глава минтранса рассказал, сколько жителей Татарстана ездят на личном автомобиле

Сегодня, 11 декабря, на заседании в Доме правительства, посвященном проблемам безопасности дорожного движения, министр транспорта РТ Ленар Сафин сообщил о ряде тревожных тенденций в республике, в частности, о растущей автомобилизации. По его словам, каждый четвертый житель Татарстана передвигается на личном автомобиле. Это, по мнению министра, является негативным моментом. Поэтому следующей темой обсуждения стал ремонт трасс, магистралей и содержания дорожного хозяйства.

- В этом году было построено 169 километров дорог, отремонтировали более 500 километров трасс, - рассказал Сафин. - Было построено и отремонтировано 24 моста. На пешеходных переходах установлено 20 светофоров, появилось освещение в местах концентрации ДТП на 30 километрах дорог.

По словам главы Минтранса, в этом году было построено более 9 километров пешеходных тротуаров и обустроено 37 остановочных площадок. На территории РКБ появилась вертолетная площадка стоимостью в 25 миллионов рублей. При этом министр транспорта посетовал на то, что большинству таких площадок требуется определить источник финансирования.