Неожиданный поворот: конфликт с судебным приставом в РТ назвали провокацией

Скандальная история с участием судебного пристава, которая произошла в Набережных Челнах, получила неожиданное продолжение. Девушка-заявительница извинилась перед блюстителем закона, который якобы ее оскорбил и выставил за дверь. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в пресс-службе судебных приставов РТ. На место даже выезжала специальная комиссия из Казани, чтобы разобраться во всех обстоятельствах.

- Пристава не наказали, - сообщил пресс-секретарь ФССП по РТ Арсений Галиев. - Через пару дней после скандала взыскательница пришла в отдел и извинилась перед нашей сотрудницей. Она сама спровоцировала конфликт — это подтвердили двое свидетелей, которые наблюдали за происходящим в коридоре.

Напомним, заявительница со скрытой камерой зашла в кабинет судебного пристава, чтобы решить исковой вопрос с выплатой долга, и уже несколько месяцев не может получить причитающиеся выплаты. Однако добиться от пристава, почему деньги не перечислены, она не может, в ответ слышит хамские "мне плевать", "иди отсюда" и грубое выталкивание за дверь. Девушка в слезах уходит.

Позже она отправила видео мэру Автограда с припиской "Грубое отношение судебного пристава в г. Набережные Челны". Судя по сюжету, заявительница не первый день ходит к приставу. Так оно оказалась на самом деле: как рассказали свидетели инцидента, девушка сначала пришла утром, и, повздорив с сотрудницей ФССП, вернулась через несколько часов с одной целью — спровоцировать конфликт и снять его на скрытую камеру. Увидев ее судебный пристав не смогла сдержать эмоций.

По словам Арсения Галиева, оскорбленная сотрудница их службы даже успела написать жалобу в Следственный комитет. Но за примирением сторон, дело было закрыто. Испугавшись последствий, посетительница даже написала извинения в местную газету. Как выяснилось, девушка решила отомстить судебному приставу за то, что она якобы не взыскала алименты с ее бывшего мужа.