В Татарстане обсуждают вопрос об установке в мечетях кнопок тревожной сигнализации

Сегодня прокурор Кукморского района провел "круглый стол" с имамами мечетей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. В ходе совещания обсуждался вопрос об установке в религиозных учреждениях кнопок тревожной сигнализации и назначения в них ночных сторожей.

Также в ходе "круглого стола" прокурор указал на недопустимость возникновения межнациональной и межрелигиозной ненависти между прихожанами, а также действий, направленных на унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Кроме того, прокурор отметил, что не допускается пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии.
За день до проведения совещания прокуратура района совместно со спасателями проверила религиозные организации на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам прокурора Татарстана Илдуса Нафикова, высокий уровень коррупции – это возврат к феодализму.