В Татарстане мужчину осудили за то, что он до смерти избил молодую сожительницу

Зеленодольский суд вынес приговор 43-летнему Иреку Бикмуллину, который обвинялся в жестоком убийстве своей 28-летней сожительницы. Об этом сообщает газета "Зеленодольская правда".

По материалам дела, 8 августа тело молодой женщины было обнаружено в одном из домов на улице Королева в Зеленодольске. Вскрытие установило, что ее смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Подозрение сразу же пало на ранее судимого сожителя потерпевшей. На момент приезда сотрудников полиции он находился в квартире вместе с телом женщины, был нетрезв и не понимал, что происходит.

Только протрезвев, мужчина смог вспомнить и рассказать, что произошло в тот вечер. Оказалось, что вместе с потерпевшей он прожил 5 лет. Все это время он подозревал ее в изменах. На этой почве между ними часто вспыхивали ссоры, которые очень часто заканчивались побоями женщины.

В тот роковой вечер его сожительница пришла домой после трехдневного отсутствия. С собой она принесла 2000 рублей. На эти деньги супруги купили спиртное. Совместное распитие в очередной раз переросло в ссору. Мужчина жестоко избил возлюбленную. От полученных травм женщина скончалась.

Мужчина полностью признал свою вину и перед вынесением приговора публично извинился перед матерью потерпевшей. Суд приговорил 43-летнего зеленодольца к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в селе Пелемеш Агрызского района Республики Татарстан местный житель застрелил свою жену из охотничьего ружья, после чего повесился. По данному факту в правоохранительном ведомстве было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Согласно версии правоохранительных органов, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал ругаться со своей женой. Ранее женщина уже прятала все имеющиеся в доме ножи, чтобы избежать возможной трагедии, но это не помогло ей спастись.