Казань сегодня: перипетии АК "Татарстан", насилие на веб-камеру и суицид в оперном

Росавиация предложила маршруты "Татарстана" другим авиакомпаниям

Росавиация ведет переговоры с рядом крупнейших российских авиаперевозчиков, в том числе с "ЮТэйр", о передаче маршрутов "Татарстана", сообщил гендиректор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов. Об этом сообщает "РИА Новости". - Предложение есть, мы его рассматриваем, - прокомментировал информацию Мартиросов. - Нужно сделать все, чтобы Татарстан не остался без авиационного сообщения. Силы у нас есть, возможности тоже. Дата остановки работы перевозчика пока не определена. Ранее 5 декабря представитель Росавиации Сергей Извольский сообщил, что ведомство готовит приказ об отзыве у перевозчика "Татарстан" сертификата эксплуатанта. Он не уточнил дату, когда компания прекратит работу, однако это может произойти в течение нескольких месяцев. В среду, 4 декабря, в Росавиации рекомендовали аннулировать сертификат эксплуатанта у "Татарстана" из-за выявленных нарушений, сообщает портал ProKazan.ru.

Со стадиона "Казань Арена" пытались похитить металлоконструкцию весом в 20 тонн

С территории стадиона "Казань Арена" неизвестны лица пытались похитить металлоконструкцию весом более 20 тонн, стоимость которой превышала 1 миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД, информация о происшествии поступила в минувшие сутки во второй половине дня в дежурную часть. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере". В ходе расследования данного происшествия сотрудники правоохранительных органов нашли нескольких подозреваемых, один из них - 30-летний неработающий гражданин Украины и являлся инициатором проведения демонтажа конструкции, сообщает портал ProKazan.ru.

В Казани солист оркестра оперного театра повесился в оркестровой яме

В Казани в оркестровой яме повесился солист оркестра оперного театра и заслуженный артист Татарстана Андрей Шуркин, сообщает портал ProKazan.ru.

В Казани из-за угрозы пожара в детском саду эвакуировали 30 человек

В Казани сегодня утром, 5 декабря, из-за угрозы пожара из детского сада №387 по улице Баруди было эвакуировано 30 человек, в том числе 15 детей, сообщает портал ProKazan.ru.

В Казани будут судить троих парней: они 2 дня по очереди насиловали 16-летнюю девочку

Следственный комитет РТ завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 20-летних Михаила Маркина и Артема Андреева, а также их 17-летнего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
По версии следствия, 19 апреля Маркин познакомился в Интернете с 16-летней девушкой и пригласил ее к себе в гости. Вскоре туда же приехали Андреев и их несовершеннолетний знакомый. В ходе застолья по случаю знакомства Маркин изнасиловал потерпевшую. На следующий день девушку изнасиловали по очереди и двое других гостей.Вину Маркин и Андреев признали частично. Все время, пока шло следствие, они находились под стражей. 17-летний обвиняемый в содеянном не сознался. Он находится под присмотром родителей.
Молодых людей будут судить по статье 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Вскоре уголовное дело будет рассматриваться в суде, сообщает портал ProKazan.ru.