В Казани 17-летний парень заставил раздеться девочку перед веб-камерой и изнасиловал

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего казанца, который обвиняется в шокирующем преступлении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ.

По материалам дела, в начале этого года в Казани подозреваемый попросил 13-летнюю подругу раздеться перед веб-камерой и записал этот момент на видео. В июне 2013 года он пригласил девочку к себе домой, где нанес ей несколько ударов и изнасиловал. В последующем, угрожая распространить видео в Интернете, он систематически вызывал девочку к себе домой, либо приходил к ней сам и насиловал ее, а также совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В сентябре потерпевшая рассказала обо всем матери, а та в свою очередь обратилась с заявлением в полицию. В отношении несовершеннолетнего злоумышленника было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста) и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани будут судить троих парней: они 2 дня по очереди насиловали 16-летнюю девочку. Следственный комитет РТ завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 20-летних Михаила Маркина и Артема Андреева, а также их 17-летнего знакомого.

По версии следствия, 19 апреля Маркин познакомился в Интернете с 16-летней девочкой и пригласил ее к себе в гости. Вскоре туда же приехали Андреев и их несовершеннолетний знакомый. В ходе застолья по случаю знакомства Маркин изнасиловал потерпевшую. На следующий день девушку изнасиловали по очереди и двое других гостей.