В Казани будут судить троих парней: они 2 дня по очереди насиловали 16-летнюю девушку

Следственный комитет РТ завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 20-летних Михаила Маркина и Артема Андреева, а также их 17-летнего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

По версии следствия, 19 апреля Маркин познакомился в Интернете с 16-летней девушкой и пригласил ее к себе в гости. Вскоре туда же приехали Андреев и их несовершеннолетний знакомый.

В ходе застолья по случаю знакомства Маркин изнасиловал потерпевшую. На следующий день девушку изнасиловали по очереди и двое других гостей.

Вину Маркин и Андреев признали частично. Все время, пока шло следствие, они находились под стражей. 17-летний обвиняемый в содеянном не сознался. Он находится под присмотром родителей.

Молодых людей будут судить по статье 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Вскоре уголовное дело будет рассматриваться в суде.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Нурлатском районе 14-летнюю девочку из деревни Русская Менча напоили и жестоко изнасиловали пятеро парней, один из которых был несовершеннолетний. Происшествие случилось вечером 6 ноября. Как сообщил представитель СК, девочка пошла на свидание со своим парнем, однако тот приехал вместе с четырьмя своими друзьями.