В Казани Ново-Савиновский рынок снова оказался никому не нужен

В Казани провалилась третья попытка продажи Ново-Савиновского рынка: торги по продаже 100% пакета акций ОАО Ново-Савиновский оптово-розничный рынок, назначенные на 13 декабря, признаны несостоявшимися. Об этом сообщает газета "Бизнес Online". Желающих купить торговую площадку за 280 миллионов рублей снова не нашлось.

Напомним, впервые в Казани Ново-Савиновский рынок выставляли на торги за 310 миллионов рублей около года назад. Аукцион по продаже 100% пакета акций Ново-Савиновского оптово-розничного рынка проводит комитет земельных и имущественных отношений мэрии столицы Татарстана. Причем в случае отказа победителя аукциона от выкупа лота задаток останется в казанской казне.

Эта попытка прииватизации рынка — уже третья. Однако, как и в этот раз, никто не заявил о своем намерении принять участие в торгах. Аукцион 13 декабря должен был начаться по более низкой стартовой цене – казна снизила претензии с 310 до 280 миллионов рублей.

Уставный капитал ОАО превышает 302,5 миллионов рублей. В составе основных средств участок площадью более 2,4 га на улице Адоратского и одноэтажное здание туалета площадью 75 квадратных метров.

Из трех рынков, которые исполком предназначил к продаже, удалось реализовать только 100% пакет акций ОАО "Колхозный рынок №3 Советского района Казани" в Дербышках. В этом году КЗИО попытается также продать 100% пакет акций Московского рынка. Торги по нему назначены уже повторно - на 27 декабря, стартовая цена – 250 миллионов рублей.