СК сообщил подробности взрыва парогенератора на стройке жилого дома

По предварительной версии, причиной взрыва на стройке в Набережных Челнах стало избыточное давление при кипячении воды в бочке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ.

Напомним, там сегодня днем произошел взрыв парогенератора с кипящей водой. В результате разрыва емкости одну из его частей отбросило на жилой дом.

Обломки бочки перелетели через 9-этажный дом по проспекту Вахитова и ударились в стену 5-этажного дома, повредив его. На месте происшествия скончался 17-летний рабочий, еще один человек был срочно госпитализирован.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, cегодня, 4 декабря, в Набережных Челнах на стройке жилого дома взорвался парогенератор. Мощный хлопок местные жители сначала приняли за пуск самодельной ракеты.