В РТ из-за "ракетной атаки" погиб человек: появилось видео

Сегодня, 4 декабря, в Набережных Челнах на стройке жилого дома взорвался парогенератор. Об этом сообщает газета "Бизнес Online". Мощный хлопок местные жители сначала приняли за пуск самодельной ракеты.

По Автограду стремительно стали распространяться слухи, но в МЧС их опровергли. ЧП произошло на одном из строящихся объектов в 47 комплексе. Сообщение на систему 112 поступило в 13.59. В сообщении МЧС говорится, что напротив дома 44/20 произошел хлопок парогенератора объемом в 400 литров.

В результате один человек пострадал, ему оказали медицинскую помощь на месте, а затем увезли в больницу. Еще один человек погиб на месте.

На место немедленно выехали оперативная группа ОФПС-15 по РТ, 2 пожарных расчета и две дежурных смены спасателей. Также были вызваны все экстренные службы города. Прибывшие пожарные и спасатели эвакуировали пострадавшего мужчину и передали медикам скорой помощи.

На данный момент выясняются причины ЧП.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Следственном комитете Татарстана подтвердили нахождение на территории промышленной зоны в Нижнекамске неподалеку от нефтехимического завода "Нижнекамскнефтехим" похожего на ракету устройства.

- Это не армейская ракета, а самодельное взрывное устройства внешне похожее на нее. С какой целью его изготовили, пока не известно, - подчеркнул источник.

Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по республике Татарстан Андрей Шептицкий официально подтвердил информацию об обнаружении самодельного взрывного устройства на территории республики.

- В городе Нижнекамске в ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных на территории промзоны, обнаружено самодельное взрывное устройство. По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, назначены взрывотехническая и судебно-биологическая экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,- отметил Щептицкий.