Под Казанью пожар чуть не оставил без крова две семьи

В Зеленодольском районе в поселке Васильево на улице Советская вспыхнул частный дом, в котором проживали две семьи. Об этом сообщают "Новости Зеленодольска".

К приезду пожарных горело чердачное помещение на площади 50 квадратных метров. Тушению огня также мешало сильное задымление. В результате возгорания были повреждены кровля и чердак, но обрушения потолочных перекрытий огнеборцы не допустили. Теперь постройка нуждается в капитальном ремонте. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал.

По версии пожарных дознавателей, возгорание произошло из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации отопительного котла АГВ. С наступлением холодов по этой причине в последнее время часто происходят пожары, отмечают сотрудники МЧС.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в селе Теньки на улице Первомайская загорелся частный дом. К прибытию первых расчетов постройка уже полыхала открытым огнем. Площадь, уничтоженная огнем, составила 55 квадратных метров. После тушения пожарные обнаружили тело человека. Вероятно, это был хозяин сгоревшего дома, который не смог выбраться на улицу.