Вылетевший из Санкт-Петербурга пассажирский самолет не долетел до Казани

Самолет рейсом "Санкт-Петербург - Казань" не долетел до столицы Татарстана и совершил вынужденную посадку в аэропорту "Пулково". Борт принадлежал авиакомпании "Россия", об инциденте, который произошел сегодня ночью, сообщает издание "Фонтанка.ру". По утверждению пассажиров самолет АН-148 вылетел из эаропорта на 20 минут позже расписания, при этом у него наблюдались проблемы с шасси.

- В 0.34 командир судна сообщил, что в связи с незначительными техническими неполадками борт возвращается в Пулково, и через 50 минут планируется посадка. В 2.00 самолет успешно приземлился, - рассказал один из пассажиров.

Как заметил другой пассажир, перед посадкой самолет около часа летал, "сбрасывая топливо".

В самой авиакомпании также подтвердили возвращение самолета этого рейса, сообщив о том, что это случилось по техничесим причинам. Самолет был довольно оперативно заменен на другой, итоговая задержка рейса не превысила трех часов.

Стоит отметить, что особое внимание подобным воздушным инцидентам уделяется после произошедшей в аэропорту Казани катастрофы с "Боингом". Он, напомним, рухнул в аэропорту столицы Татарстана, погибли все 50 человек, находившиеся на борту. По факту крушения было возбуждено уголовное дело, на данный момент продолжается его расследование в ГСУ СК. В частности, сегодня портал сообщал о том, что завершена идентификация останков всех жертв авиакатастрофы в Казани. Бюро судмедэкспертизы Минздрава Татарстана выдало 40 свидетельств о смерти родственникам погибших при крушении "Боинга" в аэропорту Казань 17 ноября. В ряде случаев, возможно, потребуется дополнительная экспертиза. "К нам до сих пор не поступили ДНК-анализы родственников подданной Великобритании Донны Каролины Булл, летевшей в Казань на семинар", – сказал представитель бюро СМЭ. Среди погибших - жители и уроженцы Татарстана (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск), Кемеровской, Челябинской, Волгоградской, Рязанской, Амурской, Тюменской, Новосибирской областей, Удмуртии, Марий Эл, Дагестана, а также две иностранки - гражданки Великобритании и Украины.