Советский суд Казани отстранил от работы одного из полицейских по делу о наркотиках

Только что Советский суд Казани отстранил от должностных обязанностей старшего оперуполномоченного ОБНОН МВД Татарстана Марата Садыхова. Об этом из зала суда сообщает собственный корреспондент портала ProKazan.ru Александр Буланов.

На иждивении у сотрудника полиции трое малолетних детей, один из которых инвалид. Кроме того Садыхов выплачивает ипотеку. Тем не менее, эти доводы на этот раз никак не повлияли на решение судьи: на время следствия Садыхов был отстранен от работы.

Кроме того, пока будут идти разбирательства по уголовному делу, ему будут выплачивать пособие в размере прожиточного минимума 7971 рублей.

В настоящий момент решается судьба еще двух полицейских, подозреваемых в распространении наркотиков.

Напомним, как уже сообщал ProKazan.ru, Советский районный суд Казани сегодня приступил к рассмотрению ходатайства следствия об отстранении от работы четырех высокопоставленных полицейских, подозреваемых в ряде преступлений.

Напомним, их задержали на прошлой неделе сотрудники главного управления собственной безопасности МВД РФ по подозрению в должностных преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Уголовное дело возбуждено по статьям "превышение должностных полномочий", "незаконное хранение наркотиков" и "воспрепятствование осуществлению правосудия".