Казань сегодня: фоторобот поджигателя церквей, признавшийся моджахед и ответ СК

Следком проверит ролик, на котором "Амир Булгаристана" признался в атаке на завод

Следственный комитет проведет проверку относительно размещенного обращения "Амира Булгаристана" Абдуллаха, в котором тот признался в атаке на завод "Нижнекамскнефтехим", - сообщает "Бизнес Online" со ссылкой на помощника руководителя СУ СКР по РТ Андрея Шептицкого. - По данному факту следственным управлением следственного комитета России по Татарстану проводится доследственная проверка, об итогах которой станет известно, - сказал представитель Следственного комитета по Татарстану.

Ответственность за обстрел завода в Нижнекамске взял на себя "Амир Булгаристана"

Накануне в Интернете был размещен ролик, на котором мужчина, представившийся Амиром Булгаристана Абдуллахом, взял на себя ответственность за обстрел завода "Нижнекамскнефтехим". По словам человека, скрывшего лицо маской, нападение на предприятие было "предупреждением" для мусульман, "чтобы они переселялись с этих мест". Также "Амир Булгаристана" пригрозил новыми атаками на предприятия, нефтепроводы и стратегические объекты республики.

Казань и Москва примут два чемпионата мира по фехтованию

В Казани и Москве пройдут два ближайших чемпионата мира по фехтованию, сообщает сайт Федерации фехтования России. Ближайшее первенство между сильнейшими спортсменами планеты пройдет в столице Татарстана в 2014 году. А в 2015 году мировое первенство примет столица России.

Следователи попросили отстранить от должностей ряд сотрудников МВД по РТ

Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством об отстранении четырех сотрудников полиции, которые являются фигурантами нашумевшего уголовного дела о перевозке наркотиков, от занимаемых должностей, сообщила пресс-служба СУ СКР по РТ. Кроме того, в связи с тем, что подозреваемые могут оказать противодействие расследованию уголовного дела, следователи заявили, что будут добиваться для них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Татарстане мужчина до смерти забил свою жену табуреткой по голове

Следственные органы поставили точку в расследовании жестокого убийства 33-летней Гульназ Хайруллиной, мамы двоих маленьких детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ.

В РТ полицейские составили фоторобот мужчины, подозреваемого в поджоге храмов

По информации стражей порядка, он передвигается на машинах отечественного производства
Сегодня на сайте полиции Лениногорска появился фоторобот мужчины, которого подозревают в поджоге православных храмов, которые ранее имели место на территории республики. Пока информации о нем немного. Известно лишь, что человек, подозреваемый в актах вандализма, передвигается на машинах отечественного производства: "Калине", "Приоре", а также четырнадцатой модели "Жигулей".