В Татарстане "заминировали" развлекательный центр: эвакуированы 150 человек

В Альметьевске на пульт экстренной службы "112" поступило сообщение, что в одном из развлекательных центров заложено взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

При этом звонивший предупредил, что здание должно взорваться через 30 минут. Уже через несколько минут в развлекательном центре началась эвакуация. На улицу в срочном порядке вывели 150 человек. В ходе осмотра помещения, служебная собака не нашла взрывоопасных предметов. Вскоре сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину. Он находился в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, бомбы, которые обнаружили в Билярске, могли предназначаться для туристов. Стали известны некоторые подробности обнаружения нескольких самодельных бомб в Билярском заповеднике. Там нашли несколько взрывных устройств замедленного действия, которые планировали привести в действие в местах паломничества. Личности преступников пока не установлены.

Бомбами оказались канистры — одна большая и несколько маленьких, начиненные селитрой и алюминиевой пудрой. Канистры, по словам источника, были снабжены химическим взрывателем.