Центральная елка Казани, высотой 40,5 метров, появится в парке Тысячелетия

Открытия районных елочных городков в столице Татарстана начнутся с 23 декабря. Об этом сегодня сообщила на деловом понедельнике в мэрии заместитель руководителя исполкома Казани Лейла Фазлеева.

В этот день первыми откроются елочные комплексы в парке "Крылья Советов" в Авиастроительном районе и в жилом комплексе "Азино-2" Советского района. Всего к Новому году в Казани установят 80 елок и елочных городков: 22 — в Московском и Кировском районах, 20 — в Советском и по 19 — в Авиастроительном, Ново-Савиновском, Вахитовском и Приволжском районах.

Центральная елка Казани зажжет свои огни 25 декабря в парке Тысячелетия в 16.00 часов. 26 декабря около театра кукол "Экият" на улице Петербургской откроется ледовый городок.

- Безопасность - номер один, - отметил Метшин. - В первую очередь, сохранность елочных городков и безопасность гостей. Наша задача создать волшебную атмосферу и тогда случится чудо.

24 декабря откроется елочный городок на проспекте Ямашева, 104, в Ново-Савиновском районе, где пройдет театрализованное представление на тему Олимпиады в Сочи. 26 декабря состоится открытие центральной районной елки Кировского района – в парке имени Петрова, а на следующий день – центрального новогоднего городка Московского района около ДК Химиков, где будет установлена новая 20-метровая искусственная ель. 28 декабря откроется елочный городок в поселке Дербышки. Центральные новогодние городки в Вахитовском и Приволжском районах планируется установить в парке "Черное озеро" и в сквере у здания Татгосфилармонии на пересечении улиц Павлюхина и Эсперанто.

31 декабря в Казани состоится встреча Олимпийского огня на территории стадиона «Казань-Арена», где также будет возведен новогодний городок.

- Нужно рассказать историю встречи нового года в Старо-Татарской слободе, - обратился Метшин к главе префектуры "Старый город" Линару Закирову.