В Татарстане погибли два пешехода: оба скончались на месте ДТП

Накануне, 30 ноября, в Татарстане произошло сразу два дорожных происшествия с печальным исходом. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Так, в Елабужском районе на автодороге Лекарево - Большие Армалы водитель автомобиля "ДЭУ Нексия", 1963 г.р., (водительский стаж 16 лет), совершил наезд на пешехода 1963 г.р., которая шла по проезжей части при наличии обочины. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте.

Еще один смертельный инцидент в Ново-Савиновском районе Казани водитель автомобиля "Мерседес Бенц" 1983 г.р., (водительский стаж 12 лет), совершил наезд на пешехода 1927 г.р. Мужчина переходил проезжую часть при наличии подземного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани "Лада" сбила пешехода: пострадавший скончался в карете скорой помощи. По словам водителя, мужчина переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. ДТП произошло на улице Фучика недалеко от остановки "10 микрорайон" "Лада" 14-й модели совершила наезд на пешехода. По предварительным данным, автомобиль двигался со стороны Зорге в направлении Завойского. Но, подъезжая к пешеходному переходу, водитель не успел сбросить скорость, когда на его пути оказался человек.