В Казани сотрудник автосалона, уволившись, прихватил с собой дюжину сигнализаций

История с хищением 12 сигнализаций из нескольких автосалонов Советского района произошла еще в сентябре, но лишь на днях получила продолжение. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Тогда руководство компании, недосчитавшись на складе товара, обратилось в полицию. Об этом стало известно лишь после инвентаризации, которая прошла в конце августа. По словам работников фирмы, во время последней ревизии в декабре 2012 года автосигнализации еще были в наличии. Размер понесенных убытков фирма-заявитель оценила в 80 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудники полиции сфокусировали свое внимание на сотруднике, в апреле уволившегося из автосалона. 25-летний житель Казани, попавший в список возможных подозреваемых, после ухода из компании уже успел поработать в нескольких аналогичных фирмах. Надолго ни в одной из них он не задерживался, быстро менял место, не уведомляя о своих перемещениях старое руководство.

28 ноября оперативники установили местонахождение данного молодого человека и задержали его. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Своей вины и причастности к данному факту отрицать не стал. Полицейским он сообщил, что похищенное успел сбыть, а вырученные деньги потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани на одной из городских автомоек, постоянный клиент совершил циничный поступок: он похитил коробку с пожертвованиями для больного ребенка. По словам девушки, администратор крепко уснула на рабочем месте, и не услышала, как на мойку зашел мужчина. Сначала он осмотрел стенд с косметикой, и, выбрав духи, взял их с полки и вышел. Через несколько минут он вернулся и похитил коробку с пожертвованиями для маленькой девочки, которую работники мойки прячут на ночь под столом администратора.