Девочка из Казани вошла в Топ-5 финала детского "Евровидения-2013"

Накануне, 30 ноября, в Киеве состоялся финал 11-го детского конкурса "Евровидение". Об этом сообщает "Татар-информ".

Участие в конкурсе приняли молодые таланты из 12 стран, в том числе Азербайджана, Армении, Белоруссии, Македонии, Мальты, Украины, Грузии и др. Россию на песенном конкурсе представляла 11-летняя певица из Казани Даяна Кириллова. Она выступила под 12-м номером и стала четвертой. Отметим, что в ходе всего голосования юные певицы из Украины, России и Мальты шли до финала практически без отрыва друг от друга.
Даяна исполнила специально написанную для "Евровидения" песню "Мечтай". На сцену международного конкурса она буквально вплыла на кораблике. Ее выступление стало отличным завершением конкурсной части детского «Евровидения». В будущем девочка мечтает стать поп-звездой.

Победитель определился путем суммирования результатов голосования профессионального, детского и зрительского жюри. В итоге первое место детского "Евровидения-2013" досталось Гайе Гаучи из Мальты с песней "The start". На втором месте оказалась София Тарасова из Украины, на третьем – Илья Волков.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане пройдет отбор исполнителей на международный конкурс Turkvizyon-2013. Артиста, который представит Татарстан на Turkvision-2013, выберут в конце ноября. Он отправится выступать в Турцию, в турецкий город Эскишехир, который в этом году организацией "ТЮРКСОЙ" признан культурной столицей тюркского мира. Главное музыкальное событие тюркоязычного мира – первый фестиваль Turkvizyon-2013 – пройдет с 17 по 23 декабря 2013. Шоу увидят 300 миллионов человек