В Казани пьяный лихач на “Ладе Приоре” стал виновником серьезного ДТП

Накануне, 30 ноября, около 17.00 часов на улице Декабристов произошла авария с участием двух легковых автомобилей: “Лада Приора” и “Опель Астра”. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Илья Ананьев.

По словам очевидца, предполагаемый виновник ДТП находился за рулем “Лады Приоры”. Он двигался со стороны ДК Химиков и в какой-то момент вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с иномаркой.

- Водитель Приоры был пьян, - рассказал народный корреспондент. - Сотрудники ГАИ приехали минут через 20 после случившегося. За вождение в нетрезвом виде виновнику полагается лишение прав на 1,5 года и штраф 30 тысяч рублей.

На место происшествия пришлось вызывать врачей “скорой помощи”: водитель иномарки повредил руку, но от госпитализации он отказался. Оба автомобиля получили достаточно серьезные повреждения и теперь нуждаются в дорогостоящем ремонте.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани водитель на "Ладе" въехал в столб и погиб. Троих пассажиров в тяжелом состоянии забрали в больницу медики.