Срочно! СК: В Казани по делу о наркотиках задержали начальников полиции города

28 ноября в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков прошли массовые задержания среди руководства. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Татарстану.

В ходе совместной операции сотрудников Следственного комитета и службы безопасности МВД, которых специально командировали из Москвы в Казань, были задержаны начальник ОБНОН УУР МВД по РТ 33-летний Андрей Алексеев, начальник ОБНОН УМВД России по городу Казани 32-летний Дмитрий Андриенко, начальник полиции УМВД России по городу Казани 37-летний Руслан Халимдаров и старший оперуполномоченный ОБНОН УУР МВД по РТ 41-летний Марат Садыхов.

По версии следствия, они подозреваются в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в значительном размере. Кроме того, их также обвиняют в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании осуществлению правосудия и производства предварительного расследования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемых. На данный момент продолжается расследование уголовного дела. Портал ProKazan.ru будет следить за развитием событий. Сейчас в Управлении СК начинается пресс-конференция, в ходе которой будет представлена более подробная информация.