В Татарстане ночью подожгли еще две православные церкви

В Татарстане прошедшей ночью сгорели две православные церкви, об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Первым заполыхал храм в честь Рождества св. Иоанна Предтечи (построен в 1873 году) в селе Албаево Мамадышского района, информация о возгорании поступила в 22.00. Уже через несколько часов в Рыбно-Слободском районе республики в селе Крещеные Казыли загорелся храм Живоначальной Троицы, данные о ЧП поступили в МЧС в 04.00.

Как сообщает издание "Нократ", в результате ЧП в Мамадышском районе никто не пострадал, на месте работают дознаватели государственного пожарного надзора.

Напомним,что это далеко не первый случай поджогов христианских культовых сооружений - несколько недель назад подожгли два храма. Было возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", "покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога", "вандализм, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти".