В Казани "Евразийский форум" едва не сорвался из-за отключенного электричества

На открытии в Казани форума "Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы" произошло неприятное происшествие - из-за аварии на подстанции мероприятие чуть не сорвалось из-за отсутствия электричества. Об этом сообщает "РБК". Принимающая сторона была вынуждена встречать экспертов с фонариками в руках, извиняясь за "чрезвычайные обстоятельства.

Обед участников прошел при свечах, полностью проблемы с отсутствием электричества удалось лишь через 2 часа после начала форума.

В Казани страны-участницы Таможенного Союза (Россия, Казахстан, Беларусь) и его потенциальные члены, собрались обсудить перспективы евразийской экономической интеграции. Здесь же, за год до реализации более масштабного проекта - Евразийского экономического союза - они намерены проанализировать сделанную по объединению на постсоветском пространстве работу.

Сегодня в Казань на форум прибудет председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин. Также он проведет ряд встреч, в частности, встретится с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Портал ProKazan.ru сообщал о скором визите политика.