Казань сегодня: новый прокурор и поджигатель автомобилей

В Казани назначили нового городского прокурора

Приказом генерального прокурора Российской Федерации прокурором Казани назначен Рафкат Уразбаев. Сегодня он был представлен коллективу и руководителям правоохранительных органов. Руководителям городских структур и депутатам прокурор республики представит Уразбаева завтра на сессии Казгордумы, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Рафкат Шафкатович Уразбаев родился 4 ноября 1955 года в городе Гурьев Казахской АССР. Закончил Оренбургский филиал Всесоюзного юридического заочного института по специальности "Правоведение" в июне 1983 года. Также имеет высшее техническое образование, в июне 1978 года закончил Казанский химико-технологический институт им. Кирова по специальности "Химическая технология кино-фотоматериалов".

В Казани бывший уголовник, разругавшись с продавщицей, поджег ее "Матиз"

В полночь, 26 ноября, на улице Декабристов, вспыхнула малолитражка. Об этом сообщают пресс-служба МВД по Татарстану и многочисленные очевидцы. Пожарные, потушив автомобиль, пришли к выводу, что он загорелся в результате поджога. Свидетели происшествия сообщили полицейским приметы злоумышленника, и даже самостоятельно попытались его задержать. "Таксист погнался за поджигателем, но тот скрылся", - рассказал порталу ProKazan.ru народный корреспондент Дмитрий Сорокин.

Новый гендиректор "Татнефти" прокомментировал слухи о слиянии его компании

Новый генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов не подтвердил слухи о возможно слиянии его компании с другими НК, об этом он заявил в эфире телепрограммы "Вести-Татарстан".

Глава минтранса РФ: С увеличением возраста самолета количество ЧП снижается

В редакции "Газеты.Ru" состоялось онлайн-интервью с главой Министерства транспорта РФ Максимом Соколовым. Изданием были собраны самые яркие высказывания чиновника о состоянии авиации в России, а также расследовании крушения "Боинга" в Казани.