В Казани поздно ночью подожгли лотерейный клуб

Накануне, 28 ноября, в 03:18 часов на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в лотерейный клуб "Бет” на проспекте Ямашева. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.

Когда первые расчеты приехали на место, горела входная дверь азартного заведения. Спасатели не дали огню распространиться внутрь помещения, и уже вскоре пожар был потушен. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

По версии пожарных дознавателей, причиной возгорания стал поджог. Возможно, что кто-то из проигравших посетителей клуба таким образом выплеснул свою обиду. Также не исключается версия, что поджечь дверь лотерейного клуба могли конкуренты.

Никто из людей, находившихся в помещении на момент возгорания, не пострадал.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани накрыли игровой салон, который находился в бомбоубежище. Стоит заметить, что заведение было хорошо законспирировано. Например, входная дверь была общей с подъездом жилого дома. Однако не помогло владельцам незаконного бизнеса. Хозяева установили такую дверь, словно и впрямь боялись бомбежки. Так что если бы работники заведения закрылись, проникнуть внутрь оказалось бы непростой задачей. Зная это, оперативники зашли в салон под видом очередных клиентов.