В "Старом амбаре" буйных неплательщиков "успокаивали" полицейские с автоматами

В трактире "Старый Амбар" на улице Право-Булачная произошла потасовка между двумя посетителями и сотрудниками отдела вневедомственной охраны, об этом сообщает "Бизнес Online". Инцидент произошел накануне, 27 ноября, в районе 13 часов.

Как сообщается, до приезда полицейских нетрезвые и агрессивно настроенные молодые люди грубо разговаривали с сотрудниками заведения, которые пытались добиться от них оплаты по чеку. По словам администратора "Старого Амбара", парни сделали заказ на общую сумму 1760 рублей. Когда пришло время расплачиваться, выяснилось, что у них не хватает 700 рублей. Вместо того чтобы попытаться мирно решить проблему, молодые люди отказались заплатить и стали хамить персоналу.

Появление полицейских, вооруженных автоматами, молодых людей не успокоило, а лишь разозлило. Во время общения с сотрудниками полиции один из парней встал из-за стола и с телефоном в руках направился к выходу из кафе. Он попытался оказать сопротивление полицейским, которые не пропустили его к выходу, в результате чего был задержан.

Его вывели на улицу и усадили в патрульную машину, из которой он продолжал сыпать угрозы в адрес сотрудников ОВО. В отношении его приятеля, который вел себя менее агрессивно, наручники применять не пришлось. Его посадили во вторую полицейскую машину, которая подъехала чуть позже.

- Молодой человек был задержан за мелкое хулиганство. Отказался расплатиться, – сообщил один из сотрудников полиции, участвовавший в задержании буянов.

Везти в отдел полиции парней не стали. По всей видимости, полицейские решили дождаться знакомых или родственников молодых людей, которые бы расплатились за пьяный дебош задержанных.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом инциденте в одном из трактиров "Старый амбар" - узбек сообщил о бомбе, чтобы отпраздновать День Победы. Его обвинили в совершении преступления по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".