Казань сегодня:26 миллионов рублей выплат, шизофреник-убийца и женщина в колодце

Почти треть родственников жертв крушения Boeing не обратилась за компенсацией

Родственники 31 погибшего пассажира обратились с заявлениями о компенсационных выплатах в страховую компанию "СОГАЗ". Как сообщает компания, по состоянию на 26 ноября выплаты осуществлены 13 заявителям на общую сумму 26 миллионов рублей. Напомним, что всего в самолете летели 44 пассажира и 6 членов экипажа. Экипаж был застрахован в ООО "Ак Барс Страхование" на 100 тысяч рублей. Позднее авиакомпания "Татарстан" объявила, что компенсирует родственникам погибших членов экипажа еще 1,9 млн. рублей.

В Казани женщина упала в колодец, наполненный питьевой водой и утонула

Накануне, 26 ноября, в Казани во дворе одного из домов по улице Школьная колодце, на глубине 1,5 метров, местные жители обнаружили тело 44-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ. Предположительно, женщина скончалась в результате переохлаждения. Ее тело находилось в воде не менее суток. Местные жители отзываются о погибшей, как о любительнице спиртного. В настоящий момент следователи ждут результатов судмедэкспертизы, которая должна ответить на вопрос — что стало причиной гибели женщины.

Под Казанью душевнобольной парень до смерти забил своего отца кирпичом

В Высокогорском районе Татарстана на одном из участков садового общества "Оптимист" 25-летний казанец, стоящий на учете у психиатра, жестоко расправился со своим отцом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ.
Во время обострения у подозреваемого психического заболевания он схватил кирпич и ударил им близкого человека по голове. Когда 55-летний мужчина перестал подавать признаки жизни, его сын закопал его тело на садовом участке, после чего уехал домой.

Нападающий "Ак Барса", избивший полицейского, покинул скамейку подсудимых

Сегодня в городском суде Альметьевска состоялось второе заседание, где рассмотрели уголовное дело в отношении нападающего ХК "Ак Барс" Артема Лукоянова и его приятеля Максима Груздева. Они обвинялись в применении насилия в отношении представителей власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Судья принял решение зарыть дело за примирением сторон.

Эколог об озеленении Казани: "Деревья без ухода могут погибнуть"

Сегодня возле нового ЗАГСа мэр Казани Ильсур Метшин и чиновники исполкома города посадили очередные 70 деревьев в рамках проекта "Зеленый рекорд". В акции приняла участие и известный эколог, профессор КФУ Нафиса Мингазова, которая поделилась собственным мнением об озеленении городских улиц.