Представители Павла Сигала распространили подлинное видео задержания бизнесмена

Представители пресс-службы Павла Сигала распространила видео задержания вице-президента "Опоры России" и главы ГК "Центр Микрофинансирования".

На видеозаписи, полученой с наружных камер наблюдения банка, можно заметить, что Сигала задержали около 14.30. При этом бизнесмен спокойно подъехал в Казанский офис ЗАО "Автоградбанк", а затем поднялся по ступенькам. Увидев машину сотрудников правоохранительных органов, он направился к ней, чтобы выяснить, что происходит. В этот момент к Сигалу подошли люди в штатском, показали удостоверение, а затем попросили пройти с ними.

Стоит отметить, что данная запись опровергает ранее появившееся видео, согласно которому задержание произошло ночью в доме у арестованного.

Напомним, Павла Сигала подозревают в хищениях материнского капитала.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что проректор КГТУ Павел Сигал встретит Новый год в следственном изоляторе. Тверской суд Москвы вынес решение заключить под стражу вице-президента "Опоры России" как минимум до 19 января. Также стало известно, что в московском изоляторе у задержанного Павла Сигала случился инфаркт. "У него был достаточно серьезный приступ в изоляторе, вызывали скорую помощь, ставили капельницу", - сообщил адвокат Сигала после встречи со своим подзащитным.